Четверг, 25.04.2024, 16:04Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Привет Гость | RSS
За Родину! За правду! За равноправие! Русскоязычные всех стран объединяйтесь!
Гл.Стр. AKmmNarodRu | Гл.Стр. AKmmUcozRu | Личная страница | Модуль | Профиль | Регистрация сейчас | Выход | Вход
 
» Меню


Крах Евросоюза [26]
РФ, курс вправо [6]
Ливия - точка отсчёта [28]
И надо нам в ЕС? [7]
Русский язык [6]
Украина. Нацизм. [11]
Видео [18]
Ценности США [7]
Сирия, начало. [10]
ЕСПЧ, инквизиция [1]
США, НАТО война, агрессия [16]
Геноцид на Украине [2]

» События
[29.07.2014]
В Одессе репрессии, и русская песня под запретом (75)
[13.03.2014]
Экс-глава СБУ назвал организаторов бойни на майдане в т.ч. НАТО (2)
[07.03.2014]
Украинский рейх. Задымились печи Майдан(ек)а (0)
[28.08.2013]
Повстанцы получили химоружие из Саудовской Аравии и Катара, - Дамаск (1)


» Опросы





"Если Запад ругает нас последним
словами-значит мы всё делаем правильно"


А.А.Громыко

"Могу отметить, что двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной. Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием - выучите украинский" Подробно
Ю.Тимошенко
о десятках миллионов русскоязычных на Украине


Нравится тематика, материал? Помоги редакции. Дело не в сумме, а в сопричастности. И всё будет актуальнее, и интереснее
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » В Катаре уже избивают посла РФ. Дополнено 04.12.11
05:02
В Катаре уже избивают посла РФ. Дополнено 04.12.11

МОСКВА, 2 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Послу Катара заявлен решительный протест МИД РФ в связи с недопустимым воздействием на посла России при получении им дипломатической почты.

Как сообщили сегодня в российском министерстве, "29 ноября при доставке российской дипломатической почты в аэропорту столицы Катара Дохи произошел инцидент, связанный с попыткой физического воздействия на посла России и встречавших его сотрудников посольства России в Катаре".

"30 ноября в МИД РФ был вызван посол Катара, которому был заявлен решительный протест и вручена соответствующая нота в связи с недопустимыми действиями в отношении посла России в Дохе, являющимися вопиющим нарушением общепризнанных норм международного права, - информировали в российском дипведомстве. - Потребовали незамедлительного и полного расследования и строгого наказания виновников произошедшего, недопущения подобных инцидентов в будущем".

Российская сторона "ждет от Катара скорейшего ответа на дипломатическую ноту от 30 ноября и принятия всех необходимых мер"

Дополнение. 04.12.2011 г. Беспрецедентный случай нападения на российского посла обрастает новыми вопиющими подробностями. Так гайдпаркер: Сергей Сибиряков сообщает, что Российский посол в Катаре 29 ноября был довольно серьёзно избит в аэропорту представителями таможенной службы Катара, которые пытались досмотреть дипломатическую почту. Наши дипломаты дипломатично говорят о том, что возможно, вопиющие действия катарских таможенников были связаны с тем, что они не знакомы с положениями Венской конвенции - однако такой вариант вряд ли возможен - невозможно представить себе таможенника, который не был осведомлён о порядке пропуска дипломатов и дипломатической почты. А уж предположить, что избиение посла России - сугубая случайность, вообще нелепо. Травмы, нанесенные послу Владимиру Титоренко, мягко говоря, серьёзные. Сообщается об отслоении сетчатки глаза.Били
профессионально. И скорее всего, не таможенники, а люди, одетые в форму таможенников.

Источник: /ИТАР-ТАСС/

Справка от Авгиевых конюшен: История не экономических отношений РФ с Катаром не безоблачные с давних пор. Но сейчас, пожалуй, их кульминация. Так, территория Катара в своё время длительное время предоставлялась ваххабитам из Чечни, а попросту говоря террористам и убийцам мирных российских граждан. Так, длительное время, в течении многих лет на территории Чечни располагался финансовый центр поддержки террористических организаций Северного Кавказа под руководством небезызвестного Зелимхана Яндарбиева, последнего президента самопровозглашенной республики Ичкерия. В частности, по данным правоохранительных и спецорганов РФ З.Яндарбиев организовал теракт на Дубровке в Москве. А для того, чтобы комфортно, и главное спокойно, тот готовил чудовищные кровавые операции в России, Яндарбиеву в Катаре в прямом и переносном смысле, предоставлялась крыша, гостеприимство, и гарантия безопасности. Это несмотря, на многократные предупреждения руководства Катара, об этом МИДа РФ. Однако, 13.02.2004 года З.Яндарбиев был убит.  А, уже с 18 на 19 февраля катарские власти демонстративно, без предъявления обвинения, с применением оружия и грубой физической силы, в посольстве, арестовали трёх граждан России. Затем, двум из них предъявили обвинения в убийстве З.Яндарбиева, т.е. преступления, которого они не совершали и началось катарское следствие. Этим гражданам грозила смертная казнь. МИД РФ, руководству России, пришлось тогда предпринять, поистине, титанические усилия по освобождению этих граждан. После длительных многомесячных консультаций, переговоров, привлечения третьих сторон эти граждане РФ были вызволены. В этом году, руководство Катара преуспело в оказании поддержки операции НАТО в Ливии, а теперь Катар застрельщик по давлению на Сирию.




Просмотров: 1343 | Добавил: ak-mm | Теги: посол РФ, скандал, Катар, нота, Россия, избиение, дипломатический | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
»Русскоязычные на Украине


»Ю.Тимошенко. На нарах.

[26.08.2013][И надо нам в ЕС?]
Янукович =Тимошенко? Или ассоциация это чёрная дыра бюджета Украины. (4)
[24.06.2012][Дела Тимошенко]
Евродепутат: Тимошенко – потерянная для мира артистка (0)
[18.06.2012][Дела Тимошенко]
Тимошенко может оказаться серийной убийцей. ГПУ (0)
[17.06.2012][Дела Тимошенко]
Газовая удавка 2009 на украинцев это цена угодливости перед ЕС. МИД Украины. (6)
[16.05.2012][Дела Тимошенко]
Официально. Минздрав Украины: Юлия Тимошенко в лечении за рубежом не нуждается (0)
[30.04.2012][Дела Тимошенко]
Есть доказательства, что Тимошенко нюхала кокаин (1)



»Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Copyright AK-mm © 2024