Четверг, 18.04.2024, 20:29Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Привет Гость | RSS
За Родину! За правду! За равноправие! Русскоязычные всех стран объединяйтесь!
Гл.Стр. AKmmNarodRu | Гл.Стр. AKmmUcozRu | Личная страница | Модуль | Профиль | Регистрация сейчас | Выход | Вход
 
» Меню


Крах Евросоюза [26]
РФ, курс вправо [6]
Ливия - точка отсчёта [28]
И надо нам в ЕС? [7]
Русский язык [6]
Украина. Нацизм. [11]
Видео [18]
Ценности США [7]
Сирия, начало. [10]
ЕСПЧ, инквизиция [1]
США, НАТО война, агрессия [16]
Геноцид на Украине [2]

» События
[29.07.2014]
В Одессе репрессии, и русская песня под запретом (75)
[13.03.2014]
Экс-глава СБУ назвал организаторов бойни на майдане в т.ч. НАТО (2)
[07.03.2014]
Украинский рейх. Задымились печи Майдан(ек)а (0)
[28.08.2013]
Повстанцы получили химоружие из Саудовской Аравии и Катара, - Дамаск (1)


» Опросы





"Если Запад ругает нас последним
словами-значит мы всё делаем правильно"


А.А.Громыко

"Могу отметить, что двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной. Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием - выучите украинский" Подробно
Ю.Тимошенко
о десятках миллионов русскоязычных на Украине


Нравится тематика, материал? Помоги редакции. Дело не в сумме, а в сопричастности. И всё будет актуальнее, и интереснее
Главная » 2012 » Январь » 14 » Крах ЕС. Франция. Престиж теряют тяжеловесы.
21:44
Крах ЕС. Франция. Престиж теряют тяжеловесы.
Гоголь Николай Васильевич: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»

Если писать образно, то сегодняшнюю финансовую ситуацию в Евросоюзе можно представить виде топкого болота, в котором, с разной скоростью, тонут все члены Евросоюза,  а в это время у берега скопилась вся экономическая спасательная мощь ЕС, которая предназначена для совсем других целей, например:  для потребностей людей,  общества и промышленности, но используется только для одного, чтобы вытащить из этого топкого болота банки, правительства-импотенты членов союза и, потерявшую доверие, евро.

 Несмотря на то, что мощь, участвующая в спасении начинает также  вязнуть и тонуть в этом болоте, авантюры по спасению заведомо обречённых не прекращаются.

Вот сегодня, как сообщают многочисленные СМИ, в том числе Русская Служба БиБиСи  рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитные рейтинги девяти из 17 стран еврозоны, включая Францию, Италию, Испанию и Австрию.
И это притом, что совсем недавно, 12 января 2012 года,  канцлер Германии Ангеле Меркель  во время визита в Италию демонстрировала оптимизм по поводу неких положительных сдвигов в экономике Евросоюза, высоко оценивала усилия со стороны премьер-министра Италии Марио Монти и проводимые в этой стране реформы , как свидетельствует об этом информагентство Интерфакс Украина, а также заявила о том, что, несмотря на проблемы, евро остаётся крепкой и надёжной валютой.

И теперь выясняется, что далеко не так радужно выглядеть то, что хотела представить А.Меркеле, и на самом деле рейтинг Франции - крупнейшей экономики ЕС - снизился с наивысшего уровня ("AAA") на одну ступень - до "АА+" - с "негативным" прогнозом. Долговой рейтинг Италии упал до "BBB+" с "A", а Испании - до "A" с "AA-". Рейтинг Австрии находится на уровне "АА+" со "стабильным" прогнозом.

Похоже на то, что после всего того, что произошло в Италии , а  затем объявления снижения престижа ведущих стран еврозоны, руководство Евросоюза и её локомотивов Германию и Францию, не на шутку, рассердили эти рейтинги.
Так, комиссар ЕС по финансовой политике Олли Рен подверг критике решение международного рейтингового агентства Standard & Poor's (агентство).  Он посетовал на несвоевременность!? этих действий и назвал их ошибочными. С одной стороны возникает вопрос, а что агентство должно было подождать, пока весь Евросоюз скроется в болотной трясине? Или всё таки вспомним «зеркало» Гоголя Николай Васильевича и перефразируем на агентство «неча пенять, коли», неспособны сами?

По большому счёту современная либеральная концепция рыночной экономики не предполагает такого принципа, как честность.  Честность подменена хитростью, алчностью и жадностью, которые оказались выше закона и правил.  Кроме того, так необходимая сейчас, правда, подменена  ложью. А уж когда возникла и вовсе нестандартная ситуация с кризисами, спадами и рецессиями в 2008-2012 гг и возникла потребность в нестандартных решениях, в активном участии государства и правительств в принятии экономических и финансовых решений, большего их участия в этом процессе, в управлении, создания атмосферы доверия и сохранения всех социальных достижений, либералы не смогли поступиться своими жуткими «принципами», кабинетами, должностями и оказались неспособными справиться с навалившим на мир кризисом. И, тем более, оказались  неспособными сохранить целостность Евросоюза.

Украина, Одесса, Авгиевы конюшни.

Использованы материалы: информагентство Интерфакс Украина, и Русской Службы БиБиСи



Категория: Крах Евросоюза | Просмотров: 717 | Добавил: ak-mm | Теги: Франция, Австрия, евросоюз, развал, Рейтинг, Италия, распад, Standard & Poor's, понижение, Испания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
»Русскоязычные на Украине


»Ю.Тимошенко. На нарах.

[26.08.2013][И надо нам в ЕС?]
Янукович =Тимошенко? Или ассоциация это чёрная дыра бюджета Украины. (4)
[24.06.2012][Дела Тимошенко]
Евродепутат: Тимошенко – потерянная для мира артистка (0)
[18.06.2012][Дела Тимошенко]
Тимошенко может оказаться серийной убийцей. ГПУ (0)
[17.06.2012][Дела Тимошенко]
Газовая удавка 2009 на украинцев это цена угодливости перед ЕС. МИД Украины. (6)
[16.05.2012][Дела Тимошенко]
Официально. Минздрав Украины: Юлия Тимошенко в лечении за рубежом не нуждается (0)
[30.04.2012][Дела Тимошенко]
Есть доказательства, что Тимошенко нюхала кокаин (1)



»Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Copyright AK-mm © 2024