Четверг, 18.04.2024, 05:53Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Привет Гость | RSS
За Родину! За правду! За равноправие! Русскоязычные всех стран объединяйтесь!
Гл.Стр. AKmmNarodRu | Гл.Стр. AKmmUcozRu | Личная страница | Модуль | Профиль | Регистрация сейчас | Выход | Вход
 
» Меню


Крах Евросоюза [26]
РФ, курс вправо [6]
Ливия - точка отсчёта [28]
И надо нам в ЕС? [7]
Русский язык [6]
Украина. Нацизм. [11]
Видео [18]
Ценности США [7]
Сирия, начало. [10]
ЕСПЧ, инквизиция [1]
США, НАТО война, агрессия [16]
Геноцид на Украине [2]

» События
[29.07.2014]
В Одессе репрессии, и русская песня под запретом (75)
[13.03.2014]
Экс-глава СБУ назвал организаторов бойни на майдане в т.ч. НАТО (2)
[07.03.2014]
Украинский рейх. Задымились печи Майдан(ек)а (0)
[28.08.2013]
Повстанцы получили химоружие из Саудовской Аравии и Катара, - Дамаск (1)


» Опросы





"Если Запад ругает нас последним
словами-значит мы всё делаем правильно"


А.А.Громыко

"Могу отметить, что двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной. Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием - выучите украинский" Подробно
Ю.Тимошенко
о десятках миллионов русскоязычных на Украине


Нравится тематика, материал? Помоги редакции. Дело не в сумме, а в сопричастности. И всё будет актуальнее, и интереснее
Главная » 2012 » Январь » 30 » SOS. В Евросоюзе из-за лютого голодомора, суициды, помешательства, и первыми страдают русские.
03:24
SOS. В Евросоюзе из-за лютого голодомора, суициды, помешательства, и первыми страдают русские.
С призывом к России и  россиянам обратился блогер jurialhaz свое обращение он начинает со словами:
  Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к  вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На  сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация,  которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки  тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают  тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну,  Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа,  Валгамаа, Ида -Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и  отчаяния.  Местные гуманитарные организации не справляются и бьют тревогу:
 
  Поскольку более 20% жителей Эстонии живет за чертой бедности и  недопустимо большое количество людей входит в группу риска нищеты, организации,  присоединившиеся к Ассоциации по борьбе с бедностью и социальным отторжением,  призвали правительство и Рийгикогу в качестве первичной меры по уменьшению  бедности и в связи с быстрым подорожанием продуктов повысить максимальное  прожиточное пособие уже в 2012 году. По закону о госбюджете на 2012 год  прожиточное пособие оставлено на прежнем уровне. По данным Департамента  статистики, в 2011 году индекс потребительских цен вырос по сравнению со  средним за 2010 год на 5%, в том числе еда и безалкогольные напитки подорожали  в среднем почти на 10%.
  http://www.dzd.ee/718250/v-jestonii-trebujut-povysit-prozhitochnoe-posobie-bolee-20-zhivet-v-niwete/
 
  К сожалению, голод и нищета в Эстонии, больнее всего ударило по русскому  населению и их детям. Поскольку именно русское меньшинство в этой республике  является самым незащищенным, испытывающим этническую, экономическую и  политическую дискриминацию, которую признали в своих докладах ООН, AI и HRW.
  На положение людей невозможно смотреть без слез. Лавинообразно выросло  количество суицидов и его попыток, подобных этому случаю в Нарве, городе с 95%  русского населения, брошенного правительством на произвол судьбы:
 
  24 января вечером знакомая женщина увидела у подъезда одного дома  "скорую" и людей вокруг. В ходе выяснения оказалось, что в квартире  обнаружили молодую женщину, повешенную, и трех задушенных ею детей, младшему из  которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не  имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у  соседей, искала продукты в мусорниках... Отчаявшись, совершила этот шаг...
  Сколько русских людей замерзнет без отопления, умрет от  голода и совершит суицид? И если весной и летом, часть этих людей выживала на  подножном корме, собирая ягоды, грибы, съедобную траву и листья (это реально, я  не преувеличиваю! (Эстония  2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев), то с  наступлением отопительного сезона их даже это не спасает, а заготовки не  бесконечны, огромные суммы, которые требуют местные монополии за ЖКХ, вгоняют  людей в  долги, которые невозможно выплатить и семьи с детьми оказываются  на улице или живут без отопления в 20 градусные морозы. Государство просто  вынуждает "балласт" умирать. Это уже не скрытый, а открытый геноцид  населения. Кто бы мог поверить, что в Европе в XXI веке будет еще один  Голодомор? Но это страшная эстонская реальность...
 
  Невозможно смотреть без слез на судьбу русских людей, брошенных Россией в  Прибалтике! Люди, русские, надо как то помочь своим соотечественникам!  Россия сейчас сильна, богата, люди забыли, что такое голод. Я никогда не  занимался гуманитарными вопросами я не знаю, как все это организовать, но есть  в Эстонии организации которые называют себя Советом Русских Соотечественников,  в конце концов есть МИД и его Посольство, какие то гуманитарные православные  службы? Почему никто не озаботиться помощью простым русским людям? Почему  Россия находит силы и ресурсы дать кредит Кипру в миллиард долларов или  Евросоюзу в 10 миллиардов, списать десятки миллиардов долга богатым Индонезиям,  не бедным Ливиям и прочим Африканским странам и не может найти даже не  долларов, а просто гуманитарных товаров - еда, одежда, лекарства, печки -  буржуйки и топливо к ним, для русских людей совсем под боком у Петербурга?
 
  Поэтому, я обращаюсь ко всем блоггерам России. Вы сейчас реальная сила в  РФ, к вашему мнению прислушиваются, вы организовали уже многие успешные  гуманитарные акции, многие из вас чиновники, коммерсанты, правозащитники, люди  из гуманитарных и творческих организаций с благотворительным уклоном, работники  МЧС. Помогите спасти русских Прибалтики. Если их голос не слышен там, в  России, то это не значит, что люди не зовут на помощь и не стонут от бессилия.  Это значит, что эстонская цензура режима накрывает проблему пологом молчания,  поскольку принуждение к вымиранию групп национальных меньшинств - это подсудное  преступление из списка международного трибунала. Помогите простым русским  людям, которым не повезло проснуться одним несчастным днем в 1991 году, на  территории РФ, а не внезапно ставшей независимой  Эстонии или Латвии и  превратиться в парию, голодать и умирать от действий и бездействия режима.  Надавите на Кремль, Суркова, Медведева, Путина, кого угодно. Вас слушают. Вы  можете. И нет ничего подлее, чем когда ты мог, но не сделал ничего для спасения  гибнущего рядом человека.
 
  Блоггеров, которые не могут помочь гуманитарно и материально русским людям  Прибалтики но хотят помочь спасти их как можно больше, особенно детей, прошу  донести этот призыв о помощи до всех, кто мог бы помочь - гуманитарных  организаций, СМИ, известных артистов, блоггеров, журналистов, людей во власти,  МЧС. Я серьезно, надо что то делать. Невозможно молча уже на это смотреть.  Спасибо всем неравнодушным!
 
  П.С. Вы пережили ужасные 90-е. Русские Эстонии переживают их сейчас во второй  раз, без шанса на спасение. Не надо вам объяснять, что это такое...

Источник: блогер jurialhaz




Категория: Русский язык | Просмотров: 1034 | Добавил: ak-mm | Теги: помешательство, евросоюз, отчаяние, суициды, крах, смерти, Голод, призыв, голодомор, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
»Русскоязычные на Украине


»Ю.Тимошенко. На нарах.

[26.08.2013][И надо нам в ЕС?]
Янукович =Тимошенко? Или ассоциация это чёрная дыра бюджета Украины. (4)
[24.06.2012][Дела Тимошенко]
Евродепутат: Тимошенко – потерянная для мира артистка (0)
[18.06.2012][Дела Тимошенко]
Тимошенко может оказаться серийной убийцей. ГПУ (0)
[17.06.2012][Дела Тимошенко]
Газовая удавка 2009 на украинцев это цена угодливости перед ЕС. МИД Украины. (6)
[16.05.2012][Дела Тимошенко]
Официально. Минздрав Украины: Юлия Тимошенко в лечении за рубежом не нуждается (0)
[30.04.2012][Дела Тимошенко]
Есть доказательства, что Тимошенко нюхала кокаин (1)



»Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Copyright AK-mm © 2024