Суббота, 20.04.2024, 09:14Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Привет Гость | RSS
За Родину! За правду! За равноправие! Русскоязычные всех стран объединяйтесь!
Гл.Стр. AKmmNarodRu | Гл.Стр. AKmmUcozRu | Личная страница | Модуль | Профиль | Регистрация сейчас | Выход | Вход
 
» Меню


Крах Евросоюза [26]
РФ, курс вправо [6]
Ливия - точка отсчёта [28]
И надо нам в ЕС? [7]
Русский язык [6]
Украина. Нацизм. [11]
Видео [18]
Ценности США [7]
Сирия, начало. [10]
ЕСПЧ, инквизиция [1]
США, НАТО война, агрессия [16]
Геноцид на Украине [2]

» События
[29.07.2014]
В Одессе репрессии, и русская песня под запретом (75)
[13.03.2014]
Экс-глава СБУ назвал организаторов бойни на майдане в т.ч. НАТО (2)
[07.03.2014]
Украинский рейх. Задымились печи Майдан(ек)а (0)
[28.08.2013]
Повстанцы получили химоружие из Саудовской Аравии и Катара, - Дамаск (1)


» Опросы





"Если Запад ругает нас последним
словами-значит мы всё делаем правильно"


А.А.Громыко

"Могу отметить, что двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной. Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием - выучите украинский" Подробно
Ю.Тимошенко
о десятках миллионов русскоязычных на Украине


Нравится тематика, материал? Помоги редакции. Дело не в сумме, а в сопричастности. И всё будет актуальнее, и интереснее
Главная » 2012 » Январь » 29 » ПРО США морского базирования в Крыму и будет в Одессе
16:14
ПРО США морского базирования в Крыму и будет в Одессе

Валерий  Бовал в Военном обозрении (Флот 217) сообщает, что уже традиционно можно наблюдать появление американских боевых кораблей  у берегов Крыма каждый раз, когда Украине не удается договориться с Москвой по  поводу газа. Складывается такое ощущение, что американцы специально выбирают  подобные моменты, чтобы окончательно установить контроль над Черным морем

Боевой корабль «Велла Галф» (крейсер типа  «Ticonderoga») с системой управления ракетным оружием Aegis американских  военно-морских сил оказался у берегов Констанцы, чтобы затем отправиться в  Севастополь и Одессу. Продолжительность украинского визита – до 2 февраля,  после этого американцы отправятся в Батуми.
  На территории Украины планируется проведение  трехдневных учений с румынским судном «Королева Мария», целью которых является  подготовка румынских военных к участию в атнипиратской военной операции  «Атланта».
 
  Крейсер «Велла Галф» является составной частью системы американской противоракетной  обороны, развёрнутой в восточном Средиземноморье. Это один из кораблей типа  «Тикондерога». Понятное дело, что подобные задачи ставятся перед командой  корабля и в Черном море. Согласно официальной версии, «Велла Галф» должен  расширить район для проведения «Активных усилий» - антитеррористической  операции. Но на самом деле очевидно, что Штаты начали реализацию своих планов  по развертыванию системы противоракетной обороны в Крыму и на Кавказе.
 
  Существует и еще одна возможна причина нахождения американского корабля в  Крыму. Всем известно, что 30 января – это дата возможного начала военных  действий с Ираном, которая была не единожды озвучена. А данный борт оснащен 26  «Томагавками», которые вполне могут из восточной части Черного моря нанести  удар по иранской территории. А противоракетные системы «Стандарт» находятся в  состоянии боевой готовности и в любой момент могут сбить иранские ракеты,  направленные на объекты американцев. А все крейсеры типа «Тикондерога», к тому  же, приспособлены к ведению военных действий в условиях применения оружия  массового поражения. Так, в последние годы все крейсеры этого типа прошли  модернизацию на возможность применения перехватчиков RIM-161 Standard Missile 3  – ракет, которые дают возможность поражать цель на расстоянии около 500  километров
 
  В случае, если крейсер начнет активные действия, то Одесса вместе с  Севастополем автоматически могут превратиться в американские базы атаки на  иранскую столицу. А Батум можно вообще считать идеальной позицией для ведения  стрельбы.
 
  Уже стало традицией и то, что мнения России никто не спросил. Подобная ситуация  сложилась и ранее, в 2011 году, когда возле Одессы появился «Монтеррей» -  противоракетный крейсер американских военно-морских сил.
 
  Так, прошлым летом в очередной раз провалились русско-украинские газовые  переговоры. Российская сторона предложила Украине вступить в Таможенный союз,  однако безрезультатно.
 
  В то же время проводились и международные военные учения «Си Бриз-2011», хотя  представители европейских государств был приглашены, в то время, как американцы  представили наиболее мощный контингент – соединения авиации, пехоты и отряд  крейсеров, который вошел в северо-западную часть акватории Черного моря.
 
  Согласно официальной версии, эти учения должны были стать самой крупной  антипиратской операцией. Сначала официальный Вашингтон заявил, что отправляет  на учения корабль «Анцио», и украинское правительство даже предоставило ему  разрешение на заход в Одессу. Этот крейсер был признан лучшим антипиратским  боевым кораблем. Однако вскоре Пентагон передумал. Крейсер «Анцио» только  открыл учения, а затем ему на смену вышел «Монтеррей». Его появление стало  открытым вызовом россиянам.
 
  Этот ракетный крейсер уже успел приобрести широкую известность в средствах  массовой информации. Дело в том, что на нем размещена противоракетная система  «Иджис», поэтому он вполне успешно может сбивать любые баллистические ракеты.  Именно поэтому его появление в Украине назвали первым этапом развертывания  американской системы ПРО на континенте.

 Система «Иджис» установлена и на  крейсере «Велла Галф». Если подобные боевые корабли будут находиться в море, то  никаких систем противоракетной обороны на суше уже не потребуется, они вполне  смогут справиться с ликвидацией военной ракетной угрозы со стороны России. Два  корабля уже находятся здесь, причем имеют официальное разрешение украинского  правительства.
   
  В попытке хоть каким-то образом изменить обстановку в свою пользу, за несколько  дней до начала морских учений несколько кораблей российского флота провели стрельбы  у мыса Тарханкут – крайней западной точки полуострова Крым. И хотя стрельбы  прошли успешно, и все мишени поражены, попытка россиян поддержать статус  хозяина на Черном море не сработала. А все дело в том, что стреляли небольшие  российские корабли, которые американцы просто проигнорировали.
 
  В ответ на все выпады Москвы американское правительство заявило о том, что не  собирается вступать в спор с россиянами. Москва имеет право на свою позицию,  однако у американцев с украинцами сложились, по словам представителя  государственного департамента США Марка Тонера, тесные партнерские  взаимоотношения.
 
  Примечательно, что в годы президентства Ющенко одесские и севастопольские  депутаты активно выступали против пребывания американских крейсеров в своих  морских портах. При Януковиче, наоборот, уже как минимум несколько боевых  американских кораблей побывали у берегов Крыма. Первым был «Джон Л.Холл», затем  «Анцио» и «Монтеррей», а осенью 2011 года – «Филлипин Си», гигантский крейсер  длиной в 173 метра, который стал самым грозным боевым кораблем во всем Черном  море. Как и на остальных, здесь установлена система «Иджис» и ракеты  «Томагавк», имеющие ядерные боеголовки. Всего на корабле есть 122 ячейки для  ракет, таких как RIM-161 Standard Missile 3, «Гарпун», «Асрок».
 
  Понятно, что в таких условиях даже флагман флота, ракетный крейсер «Москва»  считается устаревшим и нуждается в модернизации. Если в 90-х годах залп из 16  установок системы «Вулкан» мог быть гарантией нанесения невосполнимого урона  противнику, то сегодня западные государства принимают на вооружение новейшие  технологии, и выступать с «Вулканами» или «Гранитами» против «Иджиса» не имеет  никакого смысла.
 
  Существует информация, что несколько лет назад в Калининграде началось  строительство новых кораблей для Черноморского флота. Прогнозировалось, что  российский Черноморский флот получит две партии по шесть фрегатов.
 
  Первый корабль, «Адмирал Григорович», был заложен в 2010 году, за ним –  серийный корабль «Адмирал Эссен». Эти фрегаты должны были войти в состав Черноморского  флота в 2014 году. На них планировалось разместить артиллерийский комплекс  «Каштан», восемь «Игл», универсальную артустановку А-190Э, а также зенитный  ракетный комплекс «Штиль-1». Конечно, для серьезных противников – это не  оружие, но для патрулирования черноморских вод и наблюдения за подводными  лодками вполне сгодятся. Однако графики строительства фрегатов срываются, и  существует опасение, что даже к 2015 году они не будут готовы.
   
  Источник: Военное обозрение (Флот 217)




Просмотров: 1230 | Добавил: ak-mm | Теги: Велла Галф, учения, США, севастополь, ВМС Украины, в Крыму, ВМС США, Крейсер, Про, Монтерей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0  
1 dysjczt   (26.10.2012 13:18) [Материал]
Just the seven sports games that come with the system will have you working up a sweat in no time. http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#82662 - louis vuitton wallets - http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#33777 - authentic louis vuitton wallets , http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#27853

0  
2 Unodemneede   (26.10.2012 21:52) [Материал]
http://gfkdjghfkgjjkhj.com - gfkdjghfkgjjkh

0  
3 hpnvpvg   (29.10.2012 09:06) [Материал]
For slim faces, always opt for wide spread, cut away, varsity spread and medium spread collar that will make face looks fuller and wider. http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#63195 - authentic louis vuitton outlet - http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#49185 - louis vuitton diaper bag blue , http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#33728

0  
4 emikqsg   (30.10.2012 00:19) [Материал]
I worry about what will happen to the middle class if he gets elected. http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#72593 - louis vuitton outlet online - http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#92985 - louis vuitton outlet store , http://www.cheaplouisvuittonbagsx.com/#87729

0  
5 iukowov   (31.10.2012 13:16) [Материал]
Caring for you to keep in mind can be so that you can definitely not create impulsive obtaining. http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#57225 - moncler vest for men - http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#27228 - moncler sale authentic , http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#23867

0  
6 NOGSARLON   (03.11.2012 08:37) [Материал]
http://www.sarvajal.com - viagra

Имя *:
Email *:
Код *:
»Русскоязычные на Украине


»Ю.Тимошенко. На нарах.

[26.08.2013][И надо нам в ЕС?]
Янукович =Тимошенко? Или ассоциация это чёрная дыра бюджета Украины. (4)
[24.06.2012][Дела Тимошенко]
Евродепутат: Тимошенко – потерянная для мира артистка (0)
[18.06.2012][Дела Тимошенко]
Тимошенко может оказаться серийной убийцей. ГПУ (0)
[17.06.2012][Дела Тимошенко]
Газовая удавка 2009 на украинцев это цена угодливости перед ЕС. МИД Украины. (6)
[16.05.2012][Дела Тимошенко]
Официально. Минздрав Украины: Юлия Тимошенко в лечении за рубежом не нуждается (0)
[30.04.2012][Дела Тимошенко]
Есть доказательства, что Тимошенко нюхала кокаин (1)



»Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Copyright AK-mm © 2024