Четверг, 28.03.2024, 21:15Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Привет Гость | RSS
За Родину! За правду! За равноправие! Русскоязычные всех стран объединяйтесь!
Гл.Стр. AKmmNarodRu | Гл.Стр. AKmmUcozRu | Личная страница | Модуль | Профиль | Регистрация сейчас | Выход | Вход
 
» Меню


Крах Евросоюза [26]
РФ, курс вправо [6]
Ливия - точка отсчёта [28]
И надо нам в ЕС? [7]
Русский язык [6]
Украина. Нацизм. [11]
Видео [18]
Ценности США [7]
Сирия, начало. [10]
ЕСПЧ, инквизиция [1]
США, НАТО война, агрессия [16]
Геноцид на Украине [2]

» События
[29.07.2014]
В Одессе репрессии, и русская песня под запретом (74)
[13.03.2014]
Экс-глава СБУ назвал организаторов бойни на майдане в т.ч. НАТО (2)
[07.03.2014]
Украинский рейх. Задымились печи Майдан(ек)а (0)
[28.08.2013]
Повстанцы получили химоружие из Саудовской Аравии и Катара, - Дамаск (1)


» Опросы





"Если Запад ругает нас последним
словами-значит мы всё делаем правильно"


А.А.Громыко

"Могу отметить, что двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной. Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием - выучите украинский" Подробно
Ю.Тимошенко
о десятках миллионов русскоязычных на Украине


Нравится тематика, материал? Помоги редакции. Дело не в сумме, а в сопричастности. И всё будет актуальнее, и интереснее
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Египтяне раскопали источник арабской пандемии мятежа. Ноги «растут» из США ?(Дополн.08.03.2012г.)
21:59
Египтяне раскопали источник арабской пандемии мятежа. Ноги «растут» из США ?(Дополн.08.03.2012г.)

Как сообщил   корреспондент ИТАР-ТАСС Дмитрий  Кирсанов генеральная прокуратура Египта закончила следствие по уголовному делу,  в рамках которого выдвинуты обвинения 43 сотрудникам работавших в иностранных неправительственных  организациях / НПО/ на территории Египта в ведении подрывной деятельности в  Египте. В том числе 16 или 17 граждан США.

  Перечисляются и НПО, сотрудникам которых выдвинуты  обвинения. Это Национальный демократический и Международный республиканский  институты США. Эти организации, провозглашающие целью своей деятельности  укрепление демократии в других странах, официально именуются независимыми, но  финансируются американским правительством и имеют тесные связи с Конгрессом  США. Они также связаны с Демократической и Республиканской партиями США.

  Официальный текст обвинительного заключения передан  американской стороне.

  Среди американцев, которым египетские власти запретили выезд  на родину, оказался шеф каирского представительства Международного  республиканского института, сын министра транспорта США Сэм Лахуд. Вашингтон в  ответ пригрозил приостановить оказание Египту финансовой помощи, объемы которой  достигают порядка 1,5 млрд долларов в год.

  Ещё не определёно где и когда будет проводится судебное  следствие.

Авгиевы  конюшни ранее  публиковали материал под заголовком «Египтяне:  США организовывало февральский мятеж и расстреливало демонстрантов» в  котором сообщалось о Международном республиканском институте  (МРИ),  которым руководит не безызвестный сенатор от штата Аризона Джон Маккейн в  отношении которого(МРИ) возникли подозрения.

Кроме того в этой статье сообщалось о том,  что вполне  конкретные объявления в адрес США выдвинул на адвокат бывшего  министра  внутренних дел в правительстве Мубарака.

  По словам защитника министра,  сотрудники Американского университета в Каире  во время 18-дневного  восстания в прошлом году стреляли по демонстрантам для  разжигания паники  и жажды мести в толпе. Главный корпус университета прилегает  к печально  известной площади Тахрир, ставшей центром беспорядков в стране.  Кроме  этого, адвокат обвинил США в "финансировании частных лиц и  организаций  для дестабилизации ситуации в Египте".

Так что, возможно, следует  ждать дальнейших скандалов связанных разоблачением США и Евросоюза в  организации, поддержке оружием огнём и прямом финансировании  арабских переворотов 2011-2012 гг.

Дополнение от 08.03.2012 г. (радио Голос России)
  Как сообщает радио Голос России уголовный  суд Каира поручил прокуратуре Египта задержать и доставить в зал заседаний  граждан США, фигурирующих в качестве обвиняемых в деле о финансировании НПО и  покинувших страну 1 марта

  Очередное  заседание суда по делу о незаконном финансировании из-за границы пяти  неправительственных организаций, действовавших на египетской территории, прошло  в четверг в Каире в присутствии нового состава судей, сообщает египетское  телевидение.

  Обвиняемыми  на этом процессе выступают 43 человека, в том числе 19 граждан США, а также  немцы, сербы, норвежцы, палестинцы, иорданцы и египтяне. В зале заседаний  присутствовали лишь 15 подсудимых. Остальные фигуранты, в основном граждане  США, покинули Египет 1 марта после получения разрешения на выезд от властей  Египта.

  Суд назначил очередное заседание на 26 апреля для ознакомления с  вещественными доказательствами обвинения. Однако буквально через несколько дней  группа судей по этому делу неожиданно взяла самоотвод. А затем был снят запрет на  выезд фигурирующих на процессе иностранцев из Египта. Подсудимые воспользовались  возможностью покинуть Египет. Они уплатили залог в размере 300 тысяч  долларов каждый, а также дали расписку с обязательством присутствовать на  заседаниях суда.
  Это решение египетских властей до сих пор вызывает резкую критику  внутри страны. С требованием выяснения обстоятельств отъезда подсудимых  иностранцев уже выступил египетский парламент.

От Авгиевых конюшен по дополнению от 08.03.2012 г.: фактически назревает международный скандал  между Египтом и США, но в первую очередь в самом Каире. Что самое удивительное,  это то, что после начала этого судебного расследования обстановка в Египте  начала, медленно, но улучшаться.


Просмотров: 697 | Добавил: ak-mm | Теги: подрывная, США, обвинение, организатор, египет, уголовное граждане, поддержка, Мятеж, деятельность, переворот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Vera   (10.03.2012 17:50) [Материал]
ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ШТАТЫ ЗАМНУТ ЭТО ДЕЛО - И ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЕ ЗАБУДУТ!
СОМНЕВАЮЩИЕСЯ ЕСТЬ?

Имя *:
Email *:
Код *:
»Русскоязычные на Украине


»Ю.Тимошенко. На нарах.

[26.08.2013][И надо нам в ЕС?]
Янукович =Тимошенко? Или ассоциация это чёрная дыра бюджета Украины. (4)
[24.06.2012][Дела Тимошенко]
Евродепутат: Тимошенко – потерянная для мира артистка (0)
[18.06.2012][Дела Тимошенко]
Тимошенко может оказаться серийной убийцей. ГПУ (0)
[17.06.2012][Дела Тимошенко]
Газовая удавка 2009 на украинцев это цена угодливости перед ЕС. МИД Украины. (6)
[16.05.2012][Дела Тимошенко]
Официально. Минздрав Украины: Юлия Тимошенко в лечении за рубежом не нуждается (0)
[30.04.2012][Дела Тимошенко]
Есть доказательства, что Тимошенко нюхала кокаин (1)



»Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Copyright AK-mm © 2024